Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НЕФТЕРАЗЛИВ В НАЗИИ НЕ ЛИКВИДИРОВАН?

НЕФТЕРАЗЛИВ В НАЗИИ НЕ ЛИКВИДИРОВАН?

28/03/2007 08:27 / 👁 1827 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В поселке Назия Кировского района Ленинградской области спустя 20 дней после разлива нефти никаких работ по ликвидации разлива не начато. Об этом заявили региональные представители организации "Гринпис", выехавшие на место происшествия.


Напомним, что 4 марта на установке по переработке газового конденсата, принадлежащей ЗАО "Юрфинхолдинг Северо-Запад" произошла авария, в результате которой на почву попали десятки тонн нефтепродуктов. Через несколько дней после этого территорию разлива засыпали песком. 10 марта представители Гринпис побывали на месте аварии и зафиксировали, что под слоем песка находится значительное количество нефтепродуктов. Информация об этом была передана в прокуратуру Ленинградской области, Леноблэкоконтроль, а также в областные управления Росприроднадзора и МЧС.

Сейчас талые воды вымывают нефтепродукты из песка, многократно увеличивая площадь загрязнения. Значительная часть нефтепродуктов попала в р. Лава, впадающую в Ладожское озеро, сообщили представители "Гринпис".

Последние новости

Популярные новости