Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РАЗЪЯРЕННЫЙ СЛОН В ЗИМБАБВЕ ЗАТОПТАЛ БРИТАНСКУЮ ТУРИСТКУ И ЕЕ ДОЧЬ

РАЗЪЯРЕННЫЙ СЛОН В ЗИМБАБВЕ ЗАТОПТАЛ БРИТАНСКУЮ ТУРИСТКУ И ЕЕ ДОЧЬ

27/03/2007 16:28 / 👁 1936 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Трагедией закончилась туристическая поездка в Зимбабве для британской семьи Покер - во время посещения национального парка на них напал слон. Как передает британский телеканал Скай Ньюз, во вторник стали известны новые подробности происшествия, которое произошло в минувшие выходные в национальном парке Хванге на западе Зимбабве.


В сопровождении гида британцы, укрывшись за термитником, наблюдали за одиноким слоном. Внезапно животное, которое сейчас переживает "брачный" период, направилось в сторону туристов и напало на людей. Веронику Покер и ее дочь Шарлотту слон затоптал насмерть, отцу семейства удалось спастись. Получил травмы и гид Энди Привелла, который открыл огонь по разъяренному зверю.

"Могу подтвердить, что два человека погибли и один получил ранения. Мы расследуем сейчас возможную халатность со стороны гидов. Туристическая компания оказывает содействие следствию", - заявил старший заместитель комиссара полиции провинции Матабелеланд-Норт Эдмор Ветерай.

После крокодилов слоны считаются в Зимбабве самыми опасными для людей животными. В 2005 году в стране от нападения слонов погибли 12 человек. В прошлом году жертвой подобного несчастного случая стал турист из Италии.

Последние новости

Популярные новости