Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЕЛОРУССИЯ: УТЕЧКА ДИЗТОПЛИВА В РЕКУ ДАУГАВА ПРОИЗОШЛА С РОССИЙСКОГО ТРУБОПРОВОДА

БЕЛОРУССИЯ: УТЕЧКА ДИЗТОПЛИВА В РЕКУ ДАУГАВА ПРОИЗОШЛА С РОССИЙСКОГО ТРУБОПРОВОДА

27/03/2007 08:48 / 👁 1487 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Авария, в результате которой в Белоруссии произошла утечка дизельного топлива, достигшего по руслу реки Даугавы (Западная Двина в Белоруссии) территории Латвии в ночь с 25 на 26 марта, произошла на магистральном трубопроводе Унежа-Вентспилс, который принадлежит российскому предприятию "Запад-транснефтепродукт".
Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве среды Латвии, об этом говорится в официальном письме министра природы и охраны окружающей среды Белоруссии Леонтия Хоружика, полученном сегодня, 26 марта, латвийским министром среды Раймондом Вейонисом. В письме отмечается, что в настоящее время Белоруссия проводит широкий мониторинг влияния на окружающую среду утечки дизельного топлива и готова сотрудничать с латвийской стороной в плане дальнейшего обмена информацией.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в результате аварии на трубопроводе нефтепродуктов в Белоруссии произошла утечка около 100 тонн дизельного горючего, большинство которого попало в реку Улла в 14 километрах от её впадения в Даугаву. В работах по ликвидации последствий загрязнения в Латвии задействованы Государственная пожарно-спасательная служба и Пограничная служба республики, подразделения Национальных вооружённых сил, а также земессарги (ополченцы).

Последние новости

Популярные новости