Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАДИМИРСКАЯ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА ФАКТЫ НАРУШЕНИЙ ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ВЛАДИМИРСКАЯ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА ФАКТЫ НАРУШЕНИЙ ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

26/03/2007 14:37 / 👁 1718 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах приняты меры прокурорского реагирования по фактам нарушений лесного законодательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Владимирской области.


Проведенными проверками установлено, что ФГУ "Владимирский лесхоз" не соблюдаются правила учета, хранения, заполнения и выдачи лесопользователю лесорубочных билетов, ордеров и лесных билетов, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов РФ от 22 сентября 2005 года N 265.

ФГУ "Владимирский лесхоз" в нарушение положений Лесного кодекса РФ участок лесного фонда для его использования в коммерческих целях был выделен предпринимателю без проведения лесного аукциона, на основании письма главы ЗАТО г. Радужный.

Выявлены нарушения Порядка организации и проведения лесных аукционов, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов РФ от 14 апреля 2005 года N 97, допущенные Агентством лесного хозяйства по Владимирской области (к участию в аукционах допускались все желающие без внесения соответствующей суммы задатка, не соблюдался порядок проведения лесных аукционов и оформления их результатов).

По итогам проверки руководителю Агентства лесного хозяйства по Владимирской области, главе ЗАТО г. Радужный, директору ФГУ "Владимирский лесхоз" внесены представления об устранении нарушений лесного законодательства.

По результатам рассмотрения представлений требования прокурора удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Популярные новости