Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ БЕЛОРУССИИ В ЛАТВИЮ ПО РЕКЕ ДАУГАВЕ ДВИЖЕТСЯ ПЯТНО НЕФТЕПРОДУКТОВ

ИЗ БЕЛОРУССИИ В ЛАТВИЮ ПО РЕКЕ ДАУГАВЕ ДВИЖЕТСЯ ПЯТНО НЕФТЕПРОДУКТОВ

25/03/2007 15:49 / 👁 1897 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В результате аварии на трубопроводе нефтепродуктов в Белоруссии произошла утечка около 100 тонн дизельного горючего, большинство которого попало в реку Улла в 14 километрах от её впадения в Даугаву. Ожидается, что загрязнение нефтепродуктами может достичь Латвии сегодня, 25 марта, около полудня или во второй половине дня.


Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве обороны Латвии со ссылкой на информацию белорусской стороны.

Вечером 24 марта под руководством министра обороны Латвии Атиса Слактериса, исполняющего обязанности находящегося в командировке главы правительства, в Кабинете министров состоялось заседание Совета по управлению кризисами. Члены совета обсудили действия по ликвидации возможного загрязнения Даугавы на территории Латвии.

По словам Слактериса, деятельность ответственных латвийских служб скоординирована и происходит в сотрудничестве с белорусской стороной. К ликвидации возможного загрязнения привлечены военнослужащие Национальных вооружённых сил и земессарги (ополченцы). Сегодня утром представители правительства под руководством министра обороны отправились в район предполагаемого загрязнения.

Последние новости

Популярные новости