Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ПРИРОДООХРАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА АСТРАХАНСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРИВОЛЖСКОЙ ЖД ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАТРАТИТЬ 9 МЛН РУБЛЕЙ

НА ПРИРОДООХРАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА АСТРАХАНСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРИВОЛЖСКОЙ ЖД ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАТРАТИТЬ 9 МЛН РУБЛЕЙ

22/03/2007 09:30 / 👁 1748 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Астраханском отделении Приволжской железной дороги на природоохранные мероприятия в 2007 году запланировано освоить 9 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги.В минувшем году произведено оснащение нового пункта технического обслуживания локомотивов Астраханского локомотивного депо пылеулавливающими установками типа Циклон.
На Астраханском отделении Приволжской железной дороги на природоохранные мероприятия в 2007 году запланировано освоить 9 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

В минувшем году произведено оснащение нового пункта технического обслуживания локомотивов Астраханского локомотивного депо пылеулавливающими установками типа Циклон. Это дало снижение выбросов веществ в атмосферу на 0,14 тонн в год.

Для обеспечения контроля за сточными водами предприятия Астраханского отделения Приволжской магистрали проводят анализ стоков на сбросе сточных вод в открытые водоемы, поля фильтрации, городскую канализацию, а также водолазное обследование насосных станций на водозаборах.

Специалисты дорожной передвижной экологической вагона-лаборатории проводят контрольные замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от топливосжигающих устройств и пылегазоулавливающих установок. Химическая лаборатория регулярно проводит анализы сточных вод на природоохранных объектах - очистных сооружениях Астраханского отделения Приволжской железной дороги.

В текущем году на проведение капитального ремонта очистных сооружений промыво-пропарочной станции вагонного депо на станции Аксарайская-2 запланировано 1,5 млн. рублей.

Осуществляя необходимые меры по контролю за выбросами в атмосферу, планируется проводить контрольные проверки эффективности пыле- газоулавливающих устройств (ПГУ), локомотивных, вагонных депо, дистанции погрузо-разгрузочных работ, дистанции пути, водоснабжения и гражданских сооружений.

Предполагается реконструкция станции биологической очистки Астраханской дистанции гражданских сооружений и водоотведения станции Астрахань-2. В результате ожидаемого экологического эффекта - доведение качества сточных вод до норм водоема рыбохозяйственного назначения.

Последние новости

Популярные новости