Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОСЛЕДНЮЮ КНИГУ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ ИЗДАДУТ НА БЫВШЕЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ БУМАГЕ

ПОСЛЕДНЮЮ КНИГУ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ ИЗДАДУТ НА БЫВШЕЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ БУМАГЕ

21/03/2007 08:53 / 👁 1616 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В США заключительная книга о приключениях Гарри Поттера будет напечатана на переработанной бумаге. Версия "делюкс" (100 тыс. книг) будет состоять из переработанной бумаги на 100%, остальной тираж, на печать которого будет потрачено 16,7 тыс. тонн бумаги, на 30% также состоит из переработанных волокон, а на 65% - из специально сертифицированных.


Книга о Гарри Поттере и его друзьях, насчитывающая в англоязычном варианте 784 страницы, появится на прилавках в 00:01 21 июля 2007 года. Стоит отметить, что первичный тираж предыдущей книги, "Гарри Поттер и принц-полукровка", составил 10,8 млн. копий.

Книга стала самой быстро распродаваемой в истории - тогда за первые 24 часа после поступления тома в продажу было продано 6,9 млн. копий, сообщает Scholastic. Кроме того, все предыдущие шесть книг стали бестселлерами в США, Великобритании и ряде других стран.

Если с книгой все в порядке, то вопрос экранизации двух последних произведений Джоан Роулинг стоит наиболее остро. Некоторое время назад стало известно, что молодая актриса Эмма Уотсон, сыгравшая в пяти предыдущих частях киноэпопеи (в то числе - в "Гарри Поттер и Орден Феникса", которая выходит в июле 2007 года), отказалась продолжать сотрудничество с киностудией Warner Brothers, так как "устала от роли лучшего друга Гарри Поттера и желает попробовать себя в других проектах".

Официальных заявлений ни со стороны студии, ни со стороны актрисы, не последовало, однако информация не была подтверждена или опровергнута.

Последние новости

Популярные новости