Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СООБЩЕНИЮ МЕЖДУ ФИНЛЯНДИЕЙ И ПОЛЬШЕЙ ПОМЕШАЛИ РЕДКИЕ ЖИВОТНЫЕ

СООБЩЕНИЮ МЕЖДУ ФИНЛЯНДИЕЙ И ПОЛЬШЕЙ ПОМЕШАЛИ РЕДКИЕ ЖИВОТНЫЕ

21/03/2007 12:23 / 👁 1714 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Европейская комиссия намерена в среду обратиться в суд с потребованием к Польше прекратить строительство новой автотрассы из Варшавы в Хельсинки, сообщает Reuters. По мнению европейских чиновников, это автодорога угрожает редким животным и растениям в долине Роспуда (Rospuda), где расположены уникальные для Европы торфяники. Долина Роспуда Фото с сайта aa.ecn.cz Долина Роспуда Фото с сайта aa.ecn.cz


Эта территория интересна своей природой и находится под охраной экологической сети Евросоюза Natura 2000. Тем не менее, Польша не согласна с мнением Еврокомиссии по поводу того, что строительство новой дороги нарушает законы о защите окружающей среды.

Европейские чиновники хотят, чтобы суд приостановил строительство до вынесения окончательного решения. Если Польша не подчинится, Еврокомиссия намерена добиваться штрафов в отношении этого государства.

Несмотря на протесты со стороны защитников окружающей среды, местные жители выступают за строительство трассы, которая пройдет через Польшу и балтийские страны в Финляндию. Они надеются, что эта магистраль поможет разгрузить города от транзитного грузового транспорта.

Последние новости

Популярные новости