Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ НЕ УДАЕТСЯ ПОЙМАТЬ ТИГРА, ТЕРРОРИЗИРУЮЩЕГО КРУПНОЕ СЕЛО

В ПРИМОРЬЕ НЕ УДАЕТСЯ ПОЙМАТЬ ТИГРА, ТЕРРОРИЗИРУЮЩЕГО КРУПНОЕ СЕЛО

20/03/2007 11:30 / 👁 1619 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В понедельник тигр, терроризирующий население села Яковлевка, прошел в ста метрах от ловушки и направился в сторону села Лазаревка. Как сообщил РИА Дейта.RU замначальника специнспекции "Тигр" Виталий СТАРОСТИН, петли-ловушки тигроловы теперь расставят уже возле этого населенного пункта.


Как ранее сообщало агентство, животное уже в течение двух недель держит население села в страхе, нападая на собак.

В спецоперации по поимке животного участвуют четыре человека - два сотрудника специнспекции "Тигр" и два специалиста российско-американского проекта "Амурский тигр". По словам Старостина, тигроловы расставили вокруг села так называемые петли-ловушки. Как только хищник угодит в ловушку, сработает специальный датчик, извещающий специалистов о поимке зверя. Затем тигра обездвижат, выстрелив в животное из ружья шприцем со специальным раствором.

Неподвижного зверя обследуют. И, если на теле тигра не будет обнаружено травм, переправят в малонаселенный район и выпустят в тайгу.

Инспекция получила разрешение от Росприроднадзора, подписанное заместителем руководителя ведомства Олегом МИТВОЛЕМ, на отлов двух тигров - в Яковлевском и Дальнереченском районах. В Дальнереченском районе крупный хищник держит в страхе жителей двух сел - Боголюбовки и Орехово. Однако, пока отлов хищника в этом районе не начался. По словам Старостина, в настоящее время в Дальнереченском районе два сотрудника специнспекции "Тигр" проводят предварительную разведку.

Последние новости

Популярные новости