Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИМЕНЕНИЕ АНАБОЛИКОВ В МЕКСИКЕ ПОСТАВЛЕНО ВНЕ ЗАКОНА

ПРИМЕНЕНИЕ АНАБОЛИКОВ В МЕКСИКЕ ПОСТАВЛЕНО ВНЕ ЗАКОНА

20/03/2007 11:03 / 👁 1901 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В Мексике принимается закон, предусматривающий суровые наказания за применение анаболиков в животноводстве. Как сообщил депутат парламента страны Франсиско Домингес, в последнее время скотоводы все чаще стали использовать анаболики для стимуляции роста и веса крупного рогатого скота.Однако эти химические препараты пагубно влияют на здоровье человека.
В Мексике принимается закон, предусматривающий суровые наказания за применение анаболиков в животноводстве. Как сообщил депутат парламента страны Франсиско Домингес, в последнее время скотоводы все чаще стали использовать анаболики для стимуляции роста и веса крупного рогатого скота.

Однако эти химические препараты пагубно влияют на здоровье человека. По информации депутата, за последние три года в десяти животноводческих штатах Мексики, где производится свыше 70% всей мясной продукции, зарегистрировано 1,6 тыс. случаев тяжелого отравления людей говядиной.

Расследование, проведенное санитарным управлением Министерства здравоохранения страны, показало, что все случаи отравлений напрямую связаны с применением анаболиков. Теперь за использование анаболиков можно попасть в тюрьму на срок от восьми до 12-ти лет.

Последние новости

Популярные новости