Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗА НЕЗАКОННУЮ ДОБЫЧУ РЫБЫ КАПИТАН ЗАПЛАТИТ 250 ТЫС. РУБЛЕЙ ШТРАФА (КАМЧАТКА)

ЗА НЕЗАКОННУЮ ДОБЫЧУ РЫБЫ КАПИТАН ЗАПЛАТИТ 250 ТЫС. РУБЛЕЙ ШТРАФА (КАМЧАТКА)

16/03/2007 14:31 / 👁 2151 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вступил в законную силу приговор Петропавловск-Камчатского городского суда, признавшего капитана японского судна "Еукей Мару-5" Соэдзима Кэндзй виновным в нарушении законодательства РФ о континентальном шельфе и исключительной экономической зоне и злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 марта в прокуратуре Камчатской области, капитан заплатит штраф в 250 000 рублей.

Как установил суд, в период с 10 октября по 3 ноября 2006 года Соэдзима Кэндзй, являясь капитаном траулера "Еукей Мару-5", организовал и руководил незаконным промыслом минтая. "С целью создания внешней видимости законного промысла судно подавало не соответствующие действительности сведения, в то время как фактический объем промысла в судовой документации и судовых суточных донесениях не отражался и скрывался от правоохранительных органов. В результате незаконно добыто более 33 тонн сырца минтая, который был переработан в продукцию в виде мороженого неразделанного минтая и икры мороженой", - сказали в прокуратуре.

Последние новости

Популярные новости