Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БАЛАКОВСКАЯ АЭС УСПЕШНО ПРОШЛА ПОВТОРНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ (САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

БАЛАКОВСКАЯ АЭС УСПЕШНО ПРОШЛА ПОВТОРНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ (САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

14/03/2007 09:52 / 👁 1817 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Балаковской АЭС состоялся повторный инспекционный аудит действующей на станции системы экологического менеджмента (СЭМ), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе АЭС.
Анализ соответствия СЭМ требованиям мировых стандартов серии ИСО 14001 был проведен экспертной комиссией в составе председателя - руководителя аудита, аудитора международной системы сертификации NIS ZERT (Германия) Райнера Фельда, соаудитора Геннадия Серова и наблюдателя Марины Демьяненко. Экспертная комиссия посетила ряд станционных объектов, провела интервьюирование персонала.

Балаковская АЭС - единственная атомная станция в концерне "Росэнергоатом", которая сертифицирована по международной и российской системам экологического менеджмента на соответствие требованиям стандартов серии ИСО 14001. Три предыдущих аудита - оценочный при внедрении СЭМ, сертификационный и первый инспекционный - станция прошла успешно, подтвердив свою экологическую безопасность и соблюдение самых высоких требований в этой области.

По результатам повторного инспекционного аудита эксперты также сделали положительный вывод о соответствии действующей на станции системы экологического менеджмента международным и российским стандартам. Председатель комиссии г-н Фельд в этой связи заявил: "Очевиден постоянный процесс улучшения, все необходимые технические мероприятия по обеспечению экологической безопасности проводятся или уже завершены. С тех пор, как мы проводили первый аудит на Балаковской атомной станции, прослеживается устойчивый прогресс во внедрении системы экологического менеджмента на предприятии. Мы установили, что предприятие сохраняет сертификат и проводит политику поддержания стандарта ИСО 14001, а также обеспечивает осуществление очень обширной и объемной программы совершенствования системы экологического менеджмента. Таким образом, мы подтверждаем сохранение данного сертификата на Балаковской АЭС".

Последние новости

Популярные новости