Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТАЛЛИНЕ ГОРОЖАН ПРОСЯТ ВЫБРАСЫВАТЬ ОПАСНЫЕ ОТХОДЫ В СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ (ЭСТОНИЯ)

В ТАЛЛИНЕ ГОРОЖАН ПРОСЯТ ВЫБРАСЫВАТЬ ОПАСНЫЕ ОТХОДЫ В СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ (ЭСТОНИЯ)

13/03/2007 08:58 / 👁 1646 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Таллинский департамент окружающей среды просит горожан обратить особое внимание на опасные отходы, которые следует выбрасывать в специально предназначенные для этого контейнеры. Об этом ИА REGNUM сегодня, 12 марта, сообщили в таллинской мэрии.В мэрии напомнили, что контейнеры установлены возле крупных торговых центров и бензозаправочных станций.
Таллинский департамент окружающей среды просит горожан обратить особое внимание на опасные отходы, которые следует выбрасывать в специально предназначенные для этого контейнеры. Об этом ИА REGNUM сегодня, 12 марта, сообщили в таллинской мэрии.

В мэрии напомнили, что контейнеры установлены возле крупных торговых центров и бензозаправочных станций. Отходы, представляющие опасность для окружающей среды, нельзя выбрасывать в обычный контейнер. К опасным относят отходы масла и масляные фильтры, промасленную ветошь, отходы красок, клея, лаков и растворителей в упаковке, ртутные лампы, просроченные и непригодные к употреблению лекарства, химикаты и пестициды, ртутные градусники и другие содержащие ртуть отходы, а также батарейки и аккумуляторы.

В мэрии напомнили, что для исключения случаев заполнения контейнеров не относящимся к опасным отходам мусором, ключ от контейнера находится у работника заправочной станции или торгового центра, который открывает и закрывает контейнер, а также проверяет количество сдаваемых отходов. Подробный список мест со специальными контейнерами опубликован на интернет-странице таллинской мэрии.

Последние новости

Популярные новости