Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ ПОЖАЛУЕТСЯ НА "САМАРАНЕФТЕГАЗ" В ПРОКУРАТУРУ

МИТВОЛЬ ПОЖАЛУЕТСЯ НА "САМАРАНЕФТЕГАЗ" В ПРОКУРАТУРУ

05/03/2007 10:56 / 👁 1662 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Росприроднадзор может передать материалы проверки ОАО "Самаранефтегаз" (100-процентная дочка ЮКОСа) в прокуратуру, сообщил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь журналистам в Самаре. Митволь отметил, что допущенное предприятием нарушение может быть наказуемо по ст. 262 УК (нарушение режима особо охраняемых природных территорий).
"Мы посмотрим документы и, может, передадим в органы прокуратуры. Я думаю, скорее всего, мы так и сделаем", - сказал он. "Национальный парк - не место для добычи полезных ископаемых. Парадоксальная ситуация получается. В 1989 году парку "Самарская лука" дают статус национального. Затем в 1994 году "Самаранефтегазу" дают лицензию на добычу нефти на территории парка", - отметил Митволь. "Здесь могут появиться вопросы и к действиям администрации региона, и к нашим структурным подразделениям", - добавил он.

Управление Росприроднадзора по Самарской области в пятницу обнаружило нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации месторождений Жигулевское, Стрельнинское, Яблоневый овраг и Зольнинское.

Последние новости

Популярные новости