Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДВИЖЕНИЕ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ" НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ АКЦИЙ ПРОТИВ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

ДВИЖЕНИЕ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ" НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ АКЦИЙ ПРОТИВ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

02/03/2007 12:06 / 👁 3649 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Протестовать против развития атомной энергетики бессмысленно - это политика, которая приведет в никуда, к развалу и разрушению и экологии, и экономики. Это путь в тупик", - уверен председатель общероссийского общественного движения "Экологический форум" Виталий Лебеденко.


Как он заявил корреспонденту ИА REGNUM, "наше движение считает атомную энергетику самым чистым видом производства электроэнергии. Не происходит сжигания органического топлива, которого становится все меньше и оно дорожает, не сжигается кислород, происходит предотвращение парникового эффекта".

"Экологический форум", говорит председатель движения, считает атомную энергетику "одним из целевых направлений защиты окружающей среды".

"Мы считаем, что стратегическим направлением в развитии атомной энергетики будет создание реакторных установок нового поколения с замкнутым топливным циклом, при котором полностью исключается образование отходов", - сообщил Лебеденко.

Кк сообщалось, общественная организация "Экозащита" объявила 1 марта Всероссийским днем акций против государственных планов по строительству новых атомных реакторов. Акцию планируется провести 1 марта в 18 городах России.

Последние новости

Популярные новости