Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПРОТИВ ЛАЭС-2

ЭКОЛОГИ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПРОТИВ ЛАЭС-2

01/03/2007 10:27 / 👁 2993 / Источник Росбалт / Поделиться:
Активисты организаций "Гринпис", "Беллона" и "Зеленый мир" начинают с сегодняшнего дня сбор подписей против строительства в Ленобласти ЛАЭС-2 и присоединяются к всероссийской акции протеста экологов против "Дорожной карты АЭС". Как говорится в обращении, подписанном организациями - решение о строительстве ЛАЭС-2 было принято без надлежащей экспертизы и общественных слушаний.
Активисты организаций "Гринпис", "Беллона" и "Зеленый мир" начинают с сегодняшнего дня сбор подписей против строительства в Ленобласти ЛАЭС-2 и присоединяются к всероссийской акции протеста экологов против "Дорожной карты АЭС".

Как говорится в обращении, подписанном организациями - решение о строительстве ЛАЭС-2 было принято без надлежащей экспертизы и общественных слушаний. Не были решены проблемы утилизации отходов, не представлены достоверные данные об ущербе для экологии от новой станции и не разработан план по ликвидации действующей АЭС.

Экологи из 18 регионов России намерены с помощью публичных акций привлечь международное внимание к проблеме строительства АЭС и отстоять права граждан РФ в судах, в том числе и на международном уровне, передает "Эхо Москвы".

Последние новости

Популярные новости