Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ШВАРЦЕНЕГГЕР ОТДАЛ СВОЙ САМОЛЕТ ПОД КОНТРОЛЬ ЭКОЛОГОВ

ШВАРЦЕНЕГГЕР ОТДАЛ СВОЙ САМОЛЕТ ПОД КОНТРОЛЬ ЭКОЛОГОВ

28/02/2007 16:41 / 👁 2150 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер намерен на собственном примере доказать действенность его экологических инициатив. Фото с сайта губернатора Фото с сайта губернатора
Как сообщает LA Times Blogs со ссылкой на официального представителя губернатора Аарона Маклира (Aaron McLear), офис Шварценеггера совместно с Калифорнийской климатической регистрационной палатой разрабатывают программу учета воздействия транспортных средств губернатора, в частности его персонального самолета, на окружающую среду.

После определения точной стоимости ущерба для природы, губернатор намерен возместить его, инвестируя соответствующие суммы в различные программы по озеленению и охране лесных массивов.

Издание утверждает, что Шварценеггер является одним из самых "путешествующих" губернаторов США. Иногда он совершает на своем самолете до двух перелетов в неделю. За каждый час такого полета в атмосферу выбрасывается до четырех тонн углекислого газа, являющегося основным "виновником" парникового эффекта.

Напомним, что в прошлом году Шварценеггер подписал закон, согласно которому до 2020 года эмиссия углекислого газа на территории штата должна быть уменьшена на 25 процентов.

Последние новости

Популярные новости