Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОКСФОРД ПЫТАЛИСЬ ПОДЖЕЧЬ ЗА ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ЖИВОТНЫМИ

ОКСФОРД ПЫТАЛИСЬ ПОДЖЕЧЬ ЗА ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ЖИВОТНЫМИ

27/02/2007 08:21 / 👁 1910 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В попытке поджога Оксфордского университета в Великобритании подозреваются борцы за права животных. Как сообщает AFP, в Интернете размещено сообщение, в котором ответственность за инцидент возлагается на организацию "Фронт освобождения животных" (Animal Liberation Front). Участник митинга против лабораторных экспериментов над животными. kierenmccarthy.co.uk Участник митинга против лабораторных экспериментов над животными. kierenmccarthy.co.uk


"Анонимное коммюнике", в котором говорится о планах поджечь оксфордский колледж Темплтон, датировано 18 февраля, однако опубликовано на сайте оно было лишь на прошлой неделе. Именно это сообщение помогло сотрудникам службы безопасности колледжа предотвратить пожар - обнаружив вблизи от учебного заведения две зажигательные бомбы, охранники вызвали полицию.

Прилегающая к месту происшествия территория была оцеплена, взрывные устройства обезвредили прибывшие взрывотехники.

Как заявили в полиции, в начатом расследовании задействованы детективы, специализирующиеся на нарушениях прав животных, однако эта версия не является единственной.

В интернет-сообщении защитников животных произошедшее названо "частью непрекращающейся войны с Оксфордским университетом и его тиранической властью над невидимыми жертвами, приносимыми в звериных лабораториях".

Всемирно известные оксфордские научные лаборатории на протяжении последних лет стали объектом для нападок со стороны защитников прав животных. После того, как в начале 2006 года активисты "Фронта освобождения животных" объявили своими врагами всех, тем или иным образом связанных с Оксфордом, университету пришлось добиваться судебного запрета на нахождение на своей территории защитников животных.

Последние новости

Популярные новости