Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧЬЕГО ГРИППА У МЕРТВЫХ УТОК В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО

ПТИЧЬЕГО ГРИППА У МЕРТВЫХ УТОК В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО

21/02/2007 17:04 / 👁 1745 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Калининградская межобластная ветеринарная лаборатория, проведя обследование найденных мертвыми диких уток, констатировала, что причиной их гибели не является птичий грипп. Об этом сегодня, 21февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. "Результаты анализов у павших птиц на грипп H5N1 - отрицательные", - отметил собеседник агентства.


Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что на Балтийской косе в Калининградской области накануне была зафиксирована массовая гибель птиц - десяти диких уток, а также нескольких чаек. В настоящее время тушки птиц сожжены на месте обнаружения.

Представитель Роспотребнадзора также подчеркнул, что на водном, воздушном, железнодорожном транспорте и международных автопереходах Калининградской области осуществляется опрос пассажиров, прибывших в область из стран, неблагополучных по распространению гриппа птиц, в целях своевременного выявления лиц с симптомами заболевания. Лиц с подозрением на заболевание выявлено не было, - сказали в пресс-службе.

В 2006 году ветеринарной службой Калининградской области против птичьего гриппа было привито более 620 тысяч голов домашней птицы, с 5 февраля 2007 года эта работа возобновилась, причем уже привито 21 тысяча птиц, - уточнил представитель Роспотребнадзора.

Последние новости

Популярные новости