Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "СЕВЕРАЛМАЗЕ" ПООБЕЩАЛИ СОЗДАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ С ЭКОЛОГАМИ (АРХАНГЕЛЬСК)

В "СЕВЕРАЛМАЗЕ" ПООБЕЩАЛИ СОЗДАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ С ЭКОЛОГАМИ (АРХАНГЕЛЬСК)

21/02/2007 12:37 / 👁 1998 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
ОАО "Севералмаз" готово предоставить экологической общественности широкий доступ к информации, связанной с производственной деятельностью компании. Об этом сообщил на встрече с представителями АРМЭОО "Этас" Евгений Валуев, исполняющий обязанности президента компании.


Как сообщил ИА REGNUM сотрудник Агентства экологической информации "ECOnet" Алексей Овчинников, встреча представителей предприятия с экологами стала результатом обращения к председателю областного Собрания депутатов Архангельской области Виталию Фортыгину. В своем обращении экологи высказали серьезную обеспокоенность ситуацией, складывающейся вокруг месторождения им. М.В. Ломоносова, и попросили оказать содействие в получении подробной информации от алмазодобытчиков. Практически на все свои требования экологи получили положительный ответ. В частности, общественности обещано ознакомление с результатами работы исследовательских организаций, работавших по заказам "Севералмаза". Для визуального контроля над ситуацией в районе месторождения представители предприятия пообещали организовать выезд экологов и журналистов на место. Но самое главное, о чем была достигнута договоренность, - это создание общественного совета при "Севералмазе", для развития связей этого предприятия с экологической и поморской общественностью.

Как отметила представитель экологической организации "Этас" Мария Сгибнева, разработка алмазов в районе Беломорско-Кулойского плато поднимает целый пласт проблем, многие из которых даже не рассматривались в процессе проектирования. "Мы высоко оцениваем готовность "Севералмаза" идти навстречу общественности", - заключила Сгибнева.

Последние новости

Популярные новости