Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СУД РАССМОТРИТ ДЕЛО ОХРАННИКА МЕТРО, УБИВШЕГО ПСА РЫЖИКА

СУД РАССМОТРИТ ДЕЛО ОХРАННИКА МЕТРО, УБИВШЕГО ПСА РЫЖИКА

16/02/2007 10:29 / 👁 2964 / Источник Взгляд / Поделиться:
Черемушкинский суд Москвы в пятницу вернется к рассмотрению дела в отношении охранника метрополитена, забившего до смерти собаку Рыжика. Как ожидается, на предстоящем заседании в суде будет допрошен специалист-патологоанатом, который проводил вскрытие собаки. На прошлом процессе представитель прокуратуры отметил, что в деле существуют противоречия относительно нанесенных Рыжику травм.


Кроме того, в ходе заседания в суде тогда был допрошен подсудимый Борис Суров. "Он заявил, что не бил ножом собаку, поскольку нож никогда не носит с собой", - сообщил представитель суда.

Он рассказал, что, давая пояснения в суде, обвиняемый сообщил, что из-за жалобы гражданина, которого укусила собака, он "поднял пса за уши и стукнул о стену".

Б.Суров обвиняется по четырем статьям УК РФ - ст.245 ч.1 (жестокое обращение с животными), ст. 213 ч.2 (хулиганство), ст. 167 ч.1 (уничтожение чужого имущества), ст. 119 (угроза убийством). Ранее он был судим за хулиганство и спекуляции

21 марта 2006 г. около 15 часов на станции "Коньково" Б.Суров схватил собаку Рыжика, которая жила на этой станции, и стал демонстрировать ее убийство стоящим возле кассы и проходящим мимо гражданам, среди которых были также дети.

"Охранник наносил животному удары рукояткой ножа по голове и другим частям тела, выбил глаз. Эти действия сопровождались нецензурной бранью, сообщает "Интерфакс".

Граждане и работники метрополитена, ставшие свидетелями зверства, выпроводили охранника, выкрикивавшего угрозы в их адрес, в переход.

Свидетели произошедшего за свой счет транспортировали Рыжика в ветеринарную клинику, а оттуда - в приют "Эко", где в течение двух недель ему оказывалась реанимационная помощь. Спасти пса не удалось.

Последние новости

Популярные новости