Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГРУППА GLOBE ПРИНЯЛА ДЕКЛАРАЦИЮ О БОРЬБЕ С ПОТЕПЛЕНИЕМ

ГРУППА GLOBE ПРИНЯЛА ДЕКЛАРАЦИЮ О БОРЬБЕ С ПОТЕПЛЕНИЕМ

16/02/2007 09:55 / 👁 1821 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
На международной неформальной встрече в Вашингтоне достигнута новая договоренность по борьбе с глобальными изменениями климата. Во встрече принимали участие члены парламентов стран G8, Бразилии, Китая, Индии, Мексики и Южной Африки. Они приняли декларацию, в которой говорится, что обязательства по сокращению выбросов парниковых газов примут как развитые, так и развивающиеся страны.
Декларация формально ни к чему не обязывает, но она говорит о готовности к переговорам по новым международным соглашениям, направленным на борьбу с потеплением климата, в частности, по замене Киотского протокола.

В итоговом заявлении форума Глобальной организации законодателей ради сбалансированной окружающей среды (Globe) подчеркивается, что антропогенные изменения климата - это факт, который "не вызывает сомнений".

Среди действий, которые необходимо предпринять, указываются: утверждение плановых показателей сокращения выбросов, создание глобального рынка для торговли квотами на выбросы углекислого газа, выработка к 2009 году соглашения, которое заменит собой Киотский протокол, истекающий в 2012 году.

Последние новости

Популярные новости