Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА 518 МЛН. РУБЛЕЙ НАНЕСЕН УЩЕРБ ПРИРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 Г.

НА 518 МЛН. РУБЛЕЙ НАНЕСЕН УЩЕРБ ПРИРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 Г.

14/02/2007 18:02 / 👁 2006 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По итогам деятельности природоохранной прокуратуры Челябинской области в 2006 году предъявлено в суд 47 заявлений и исков о возмещении ущерба, причиненного государству на общую сумму 518 млн. рублей, сообщили 14 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной прокуратуры.
Ущерб наносится в основном вырубками леса, незаконной добычей рыбы, нарушением законодательства при размещении отходов, загрязнением окружающей среды выбросами и сбросами загрязняющих веществ промышленными предприятиями. Кроме того, прокуратурой возбуждаются дела о сносе самовольных построек в прибрежной полосе озер, о признании незаконными отдельных правовых актов.

В результате исковой работы, осуществляемой Челябинской природоохранной прокуратурой, усилен контроль со стороны управления Россельхознадзора за незаконной добычей рыбы, со стороны органов местного самоуправления г. Челябинска - за сносом зеленых насаждений на территории города, принимаются меры по усилению контроля со стороны ОГУП "Особо охраняемые природные территории по Челябинской области" и территориального отдела Управления Роснедвижимости в Карабаше - за деятельностью по выделению земельных участков в прибрежной полосе озера Увильды.

Последние новости

Популярные новости