Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО РАКУ ЛЕГКИХ НАИБОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ НЕКУРЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО РАКУ ЛЕГКИХ НАИБОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ НЕКУРЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ

13/02/2007 08:34 / 👁 1687 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Исследование, проведенное в Соединенных Штатах и Швеции, доказывает, что более 20% страдающих от рака легких никогда не курили.По утверждениям специалистов из Стенфордского университета, наибольшая подверженность болезни выявлена среди некурящих женщин.В ходе исследования было проанализировано состояние здоровья более миллиона жителей США и Швеции.
Исследование, проведенное в Соединенных Штатах и Швеции, доказывает, что более 20% страдающих от рака легких никогда не курили.

По утверждениям специалистов из Стенфордского университета, наибольшая подверженность болезни выявлена среди некурящих женщин.

В ходе исследования было проанализировано состояние здоровья более миллиона жителей США и Швеции. При этом ученые не отрицают, что среди курильщиков риск заболевание гораздо выше.

Ученые говорят, что не стоит однобоко относится к проблеме, называя рак легких "болезнью курильщиков". По словам главы исследовательской группы, необходимо подробное изучение факторов, которые могут вызвать рак легких, а также отказаться от мифа о "болезни курильщиков", из-за которого многие боятся обращаться к врачам.

Последние новости

Популярные новости