Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

12/02/2007 19:05 / 👁 3113 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В четверг 15 февраля 2007 года в Челябинске состоится презентация нового научного журнала "Экологический ежегодник", изданного под эгидой думского комитета по экологии. Как сообщили из комитета, в создании нового журнала приняли участие Московский государственный университет, Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Челябинский государственный университет.


Среди главных целей журнала - донести до людей, принимающих решения на государственном уровне, научно обоснованную и выверенную информацию о реальном состоянии окружающей среды, привлечь внимание российских граждан, внести свой вклад в формирование современного экологического сознания.

"Экологическая направленность журнала будет залогом неисчерпаемого интереса к нему профильных комитетов законодательных и исполнительных органов власти+ а также населения, небезразличного к состоянию окружающей среды, желающего дышать чистым воздухом, пить чистую воду, жить в чистом городе, селе, и, как следствие, быть здоровым"- сказал в своем комментарии председатель редакционного совета, председатель комитета по экологии Владимир Грачев. Отметим, что биологи, специализирующиеся в изучении экологии как науки о нишах и сообществах, считают массовое увлечение экологией не имеющим отношения к этой в значительной степени разработанной точной науке.

Последние новости

Популярные новости