Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗВЕЗДА НБА МОРИЛ СОБАКУ ГОЛОДОМ

ЗВЕЗДА НБА МОРИЛ СОБАКУ ГОЛОДОМ

08/02/2007 15:18 / 👁 2142 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Звезда клуба НБА "Сакраменто Кингз" Рон Артест лишился своей собаки по кличке Сокс (порода - датский бульдог). Служба, контролирующая условия содержания домашних животных, обвинила баскетболиста в том, что он недокармливает собаку, и забрала ее в специальный питомник. Зарплата Артеста составляет более семи миллионов долларов в год. Рон Артест. Фото nba.com Рон Артест. Фото nba.com


Как сообщает Associated Press, власти узнали о том, что баскетболист не кормит собаку, от соседей спортсмена, которые могли видеть отощавшего дога во дворе дома Артеста (местечко Лумис). Впервые лидер "Сакраменто" получил предупреждение 30 января этого года, но питание собаки с тех пор не улучшилось.

Рон Артест известен широкой публике как главный участник массовой драки между баскетболистами "Индианы" и болельщиками "Нью-Йорка" (19 ноября 2004 года). По итогам того инцидента Артест был дисквалифицирован до конца сезона-2004/05. В январе 2006 года форвард подписал контракт с "Сакраменто", и по условиям соглашения должен заработать 23,5 миллиона долларов за три года.

В нынешнем сезоне Артест является одним из лучших игроков лиги по действиям в обороне и лидирует по количеству перехватов в среднем за матч (2,32).

Последние новости

Популярные новости