Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЕДВЕДЕВ ПООБЕЩАЛ ШТРАФОВАТЬ ВРАЧЕЙ ЗА ХАМСТВО

МЕДВЕДЕВ ПООБЕЩАЛ ШТРАФОВАТЬ ВРАЧЕЙ ЗА ХАМСТВО

08/02/2007 08:30 / 👁 1736 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил о намерении правительства ввести в России систему оценки качества работы врачей, передает РИА Новости. По словам Медведева, такая система необходима, поскольку выплаты по нацпроекту "Здоровье" должны соответствовать качеству медицинских услуг, предоставляемых населению. Медведев пообещал штрафовать врачей за хамство Медведев пообещал штрафовать врачей за хамство


В ходе встречи с журналистами Северо-Западного округа Дмитрий Медведев заявил, что пациенты должны иметь возможность выбирать врачей и высказывать свою позицию, как это происходит с выплатами по родовым сертификатам.

"Хамство или недовольство другими действиями врачей в определенных случаях должно приводить к уменьшению получаемых ими денег", - сказал Медведев.

Первый вице-премьер отметил также, что в России не осталось ни одного региона, куда бы не поступила медицинская техника в рамках нацпроекта "Здоровье". По его данным, на новом оборудовании уже прошли обследование более 1 миллиона человек. Медведев добавил, что в ближайшее время в России планируется открыть порядка 20 перинатальных центров, однако окончательное решение о том, где именно они будут располагаться, пока не принято.

Последние новости

Популярные новости