Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЖЕНЕВЕ HONDA ПРЕДСТАВИТ ГИБРИДНЫЙ СПОРТКАР

В ЖЕНЕВЕ HONDA ПРЕДСТАВИТ ГИБРИДНЫЙ СПОРТКАР

06/02/2007 09:28 / 👁 1674 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На автошоу в Женеве, которое пройдет в марте текущего года, компания Honda представит экспериментальный прототип небольшого спортивного купе с гибридной силовой установкой. Эта новинка получила имя Small Hybrid Sport Concept, а разработкой ее дизайна занималась европейская студия Honda, расположенная в Германии.Никаких технических подробностей об этом автомобиле пока нет. Honda Small Hybrid Sport Concept. Иллюстрация Honda Honda Small Hybrid Sport Concept. Иллюстрация Honda
На автошоу в Женеве, которое пройдет в марте текущего года, компания Honda представит экспериментальный прототип небольшого спортивного купе с гибридной силовой установкой. Эта новинка получила имя Small Hybrid Sport Concept, а разработкой ее дизайна занималась европейская студия Honda, расположенная в Германии.

Никаких технических подробностей об этом автомобиле пока нет. Известно лишь, что он, в некотором смысле, является "ответом" марки Honda на аналогичный концепт-кар Toyota FT-HS, который был представлен в начале года на автошоу в Детройте. "Гибридное купе" от Toyota построено на базе заднеприводной платформы и оснащается гибридной силовой установкой, суммарной мощностью 400 лошадиных сил. Ее схема позаимствована у Lexus GS 450h, а в качестве основного бензинового мотора здесь используется 3,5-литровый V6 мощностью 292 лошадиные силы.

Кроме собственного гибридного купе в Женеве Honda планирует представить также действующий макет экспериментального автомобиля FCX Concept на топливных ячейках. Запас хода у этой новинки составляет 570 километров, а ее максимальная скорость достигает 160 километров в час. Серийный выпуск подобной модели Honda планирует начать в 2008 году.

Наконец, на автошоу в Женеве будет представлено также следующее поколение дизельных моторов Honda, которые отвечают самым жестким экологическим требованиям, действующим в Америке.

Последние новости

Популярные новости