Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСТЕХНАДЗОР ПРОВЕРИТ ТЭО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОРТА КОЗЬМИНО В ПРИМОРЬЕ

РОСТЕХНАДЗОР ПРОВЕРИТ ТЭО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОРТА КОЗЬМИНО В ПРИМОРЬЕ

05/02/2007 08:21 / 👁 1687 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Провести экологическую экспертизу в двухмесячный срок поручил руководитель ведомства Константин Пуликовский. Ростехнадзор начал экологическую экспертизу материалов проекта третьего этапа расширения трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) по маршруту от Талаканского месторождения до города Алдана.


Соответствующий приказ подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин ПУЛИКОВСКИЙ, сообщает пресс-служба ведомства.

Экспертиза пройдет в течение 2 месяцев силами независимых экспертов-экологов и специалистов Ростехнадзора.

Также руководитель Ростехнадзора поручил в двухмесячный срок провести экологическую экспертизу технико-экономического обоснования строительства СпецМорНефтеПорта "Козьмино" на участке первой очереди трубопроводной системы ВСТО.

Напомним, нефтепровод протяженностью свыше 4 тысяч километров намерена построить компания "АК "Транснефть" для продажи российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

По Иркутской области предполагается провести более 800 километров трассы от станции Тайшет и до границы с Бурятией к северу от озера Байкал. Нефтепровод также пройдет по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям.

Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем. Первый пусковой комплекс трубопроводной системы ВСТО предполагает строительство нефтепровода пропускной способностью 30 миллионов тонн нефти в год от Тайшета до Сковородино и спецморнефтепорта "Козьмино".

Последние новости

Популярные новости