Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ДЕТСАДА УСЫПЛЯЛА ДЕТЕЙ ВНУТРИМЫШЕЧНЫМИ ИНЪЕКЦИЯМИ

ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ДЕТСАДА УСЫПЛЯЛА ДЕТЕЙ ВНУТРИМЫШЕЧНЫМИ ИНЪЕКЦИЯМИ

04/02/2007 11:00 / 👁 2017 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Прокуратура Южно-Сахалинска возбудила уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы детского сада N 33 "Дюймовочка" по подозрению в жестоком обращении с детьми, сообщает ИА REGNUM. По данным прокурорской проверки, женщина сделала одной из воспитанниц детсада укол шприцом с неизвестным веществом. Воспитательница детсада усыпляла детей внутримышечными инъекциями Воспитательница детсада усыпляла детей внутримышечными инъекциями


Прокурорская проверка в детсаде была проведена по заявлению жительницы города, утверждавшей, что воспитательница сделала ее трехлетней дочери инъекцию неизвестного препарата во время тихого часа. Медицинская экспертиза действительно обнаружила на теле ребенка след от внутримышечной инъекции. Вещество, которое вводилось таким образом, установить не удалось.

По словам воспитательницы детского сада Юлии Шумилиной, она пугала детей шприцом, чтобы они успокоились. Как утверждает Шумилина, след на теле девочки образовался из-за того, что она неожиданно дернулась и укололась об иглу.

Прокурорская проверка показала также, что воспитательница, не имевшая необходимой профессиональной педагогической подготовки, была принята в дошкольное детское учреждение в нарушение закона. В настоящее время она уволена из детского сада.

Ход расследования уголовного дела взят под личный контроль прокурором города.

Последние новости

Популярные новости