Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ ОБНАРУЖЕНЫ МАЛЫШИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ЛЕОПАРДА

В ПРИМОРЬЕ ОБНАРУЖЕНЫ МАЛЫШИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ЛЕОПАРДА

02/02/2007 09:51 / 👁 1837 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Ученые видят такое впервые за 5 лет. В Приморье обнаружены малыши дальневосточного леопарда. Как сообщили РИА PrimaMedia в Дальневосточном филиале Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, обнадеживающая новость появилась совсем недавно. "В рамках подготовки к общему учету леопарда уже удалось выявить как минимум 4 выводка леопарда. В Приморье обнаружены малыши дальневосточного леопарда В Приморье обнаружены малыши дальневосточного леопарда
Ученые видят такое впервые за 5 лет. В Приморье обнаружены малыши дальневосточного леопарда.

Как сообщили РИА PrimaMedia в Дальневосточном филиале Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, обнадеживающая новость появилась совсем недавно.

"В рамках подготовки к общему учету леопарда уже удалось выявить как минимум 4 выводка леопарда. В том числе у 2 леопардесс оказались двойни", - рассказывает Юрий Дарман, директор Дальневосточного филиала WWF России, кандидат биологических наук.

"Впервые за последние 5 лет мы радуемся такому большому приросту в семействе леопарда. Надеемся, что совместный учет подтвердит, что леопардов уже не 30, а хотя бы 40, а значит, угроза гибели чуть-чуть отодвинется" - добавляет он.

Учеты редчайших на планете кошек - дальневосточных леопардов - начнутся с 1 февраля. Впервые учеты пройдут одновременно в Приморье и на сопредельной территории Китая.

Последние новости

Популярные новости