Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НОВОКУЙБЫШЕВСКИЕ ЗАВОДЫ ЗАГРЯЗНЯЮТ ВОЗДУХ СИЛЬНЕЕ ПОЛОЖЕННОГО (САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

НОВОКУЙБЫШЕВСКИЕ ЗАВОДЫ ЗАГРЯЗНЯЮТ ВОЗДУХ СИЛЬНЕЕ ПОЛОЖЕННОГО (САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

01/02/2007 14:25 / 👁 2275 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой г.
Новокуйбышевск (Самарская область) совместно с отделом муниципального экологического контроля администрации города проведены проверки исполнения руководством ООО "НЗМП", ОАО "Волгасинтез", ЗАО "ННК", ОАО "Новатэк-полимер" и ЗАО "ЭКЗА" требований в области охраны окружающей среды и природопользования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Проверками установлено, что при осуществлении производственной деятельности вышеуказанные предприятия допускают нарушения ст.14 Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха". В нарушение требований вышеуказанного закона производственный экологический контроль на проверенных предприятиях осуществляется недолжным образом.

Зафиксировано превышение выбросов углеводородов в 6,5 раз на ООО "НЗМП", в 2,4 раза - на ОАО "Волгасинтез". Выявлены источники загрязнения атмосферного воздуха, не учтенные в проектах предельно допустимых выбросов указанных предприятий. Кроме того, на ЗАО "ННК" установлено наличие неучтенных в проекте ПДВ загрязняющих веществ - фенола и сероводорода. Прокуратурой в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

В отношении ОАО "Волгасинтез" и технического директора ОАО "Новатэк-полимер" возбуждены административные производства по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), в отношении ООО "НЗМП" - по ч.2 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух).

Административные материалы направлены на рассмотрение в Управление по техническому и экологическому надзору Ростехнадзора по Самарской области.

Последние новости

Популярные новости