Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОВОЛЖСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ВЫВОЗА ЗА РУБЕЖ 3-МЕСЯЧНОЙ ПУМЫ

ПОВОЛЖСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ВЫВОЗА ЗА РУБЕЖ 3-МЕСЯЧНОЙ ПУМЫ

02/02/2007 09:37 / 👁 1745 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Саратовские таможенники 27 января в рамках организации взаимодействия таможенных органов Приволжского федерального округа (непосредственно Чувашской, Саратовской и Приволжской оперативной таможен) пресекли вывоз за рубеж 3-месячного детеныша пумы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Приволжской оперативной таможни. Детеныш пумы. Фото с сайта photo.knedlik.ru Детеныш пумы. Фото с сайта photo.knedlik.ru
Саратовские таможенники 27 января в рамках организации взаимодействия таможенных органов Приволжского федерального округа (непосредственно Чувашской, Саратовской и Приволжской оперативной таможен) пресекли вывоз за рубеж 3-месячного детеныша пумы.

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Приволжской оперативной таможни. По данным пресс-службы, на международном автомобильном пункте пропуска "Озинки" российско-казахстанской границы при досмотре животных и птиц, вывозивых с территории Российской Федерации представителями одного из цирков, наряду с задекларированными в установленном порядке животными, была обнаружена 3-месячная пума. Животное не было оформлено в таможенном отношении и подпадало под действие конвенции "СИТЕС" о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

В момент обнаружения данное животное в истощённом состоянии и со значительным отставанием от стандартов развития. Кроме этого, были обнаружены два голубя редкой породы, так же неоформленные в таможенном отношении. Как правило, такой способ вывоза редких животных применяется в целях их дальнейшей продажи.

В настоящее время, изъятая пума передана на временное ответственное содержание в нижегородский зоопарк "Лимпопо".

В отношении представителей цирка возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств). Проводится расследование.

В дальнейшем, в ходе судебного рассмотрения дела будет решаться вопрос о конфискации изъятых птиц и животного.

Последние новости

Популярные новости