Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕЩЕ НЕДЕЛЯ ПОНАДОБИТСЯ НА УСТРАНЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АВАРИИ В ЧЕРЕПОВЕЦКОМ РАЙОНЕ

ЕЩЕ НЕДЕЛЯ ПОНАДОБИТСЯ НА УСТРАНЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АВАРИИ В ЧЕРЕПОВЕЦКОМ РАЙОНЕ

01/02/2007 12:38 / 👁 2010 / Источник ИА Новости Вологодской области / Поделиться:
Ликвидировать экологическую аварию на территории Череповецкого района удастся не раньше 6 февраля. Напомним, что еще 21 января на территорию оздоровительного лагеря "Парус" произошел выброс 152 тонн мазута из котельной череповецкого "Аммофоса".Пораженный участок земли в настоящее время локализован с помощью земляных насыпей.
Ликвидировать экологическую аварию на территории Череповецкого района удастся не раньше 6 февраля. Напомним, что еще 21 января на территорию оздоровительного лагеря "Парус" произошел выброс 152 тонн мазута из котельной череповецкого "Аммофоса".

Пораженный участок земли в настоящее время локализован с помощью земляных насыпей. Вывезено 12 тонн загрязненного грунта, из которых было извлечено 8 тонн горючего. Топливо вернется в котельную. Значительная часть отравленной мазутом почвы потребует специальной утилизации.

По словам начальника пресс-службы вологодских спасателей Виктора Ковалькова, виновники аварии долгое время пытались скрыть инцидент, надеясь справиться своими силами. Сейчас на месте ЧП работают 6 спасателей, техника МЧС, а также персонал оздоровительного лагеря "Парус" и бригада АО "Аммофос".

Экстренная комиссия МЧС определяет круг лиц, ответственных за экологический инцидент. Устанавливается сумма ущерба. Согласно закону, виновникам аварии грозит штраф от 10 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости