Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯНВАРСКИЕ АНОМАЛИИ: НА АЛТАЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЛЕСНОЙ ПОЖАР

ЯНВАРСКИЕ АНОМАЛИИ: НА АЛТАЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЛЕСНОЙ ПОЖАР

01/02/2007 08:40 / 👁 1864 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Возгорание произошло в Чемальском районе Республики Алтай на площади 0,7 га из-за аномально теплой погоды. Пожар был потушен быстро, распространение огня удалось предотвратить. До сих пор лесных пожаров в январе в Республике Алтай не было.Температура воздуха днем в ряде районов Республики Алтай, в том числе и в Чемальском, в последние дни поднимается до плюс 7-9 градусов.
Возгорание произошло в Чемальском районе Республики Алтай на площади 0,7 га из-за аномально теплой погоды. Пожар был потушен быстро, распространение огня удалось предотвратить. До сих пор лесных пожаров в январе в Республике Алтай не было.

Температура воздуха днем в ряде районов Республики Алтай, в том числе и в Чемальском, в последние дни поднимается до плюс 7-9 градусов. К тому же этой зимой в горах выпало мало снега. С наступлением тепла он растаял, земля просохла, и неосторожное обращение с огнем привело к пожару, рассказал "Интерфаксу" командир Алтайского звена авиалесоохраны Владимир Каргаполов.

Между тем, синоптики обещают на ближайшие дни потепление до плюс 10 градусов.

Кроме того зимние плюсовые температуры в Республике Алтай создали лавиноопасную обстановку в горах. А также по данным отдела охотнадзора республиканского управления Россельхознадзора в районах, где особенно тепло, зарегистрирован случай выхода из берлоги проснувшегося раньше времени медведя, а также несколько случаев выхода из своих нор барсуков.

Последние новости

Популярные новости