Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЕДКИХ ЖИВОТНЫХ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЕСЛИ В КРАСНУЮ КНИГУ

РЕДКИХ ЖИВОТНЫХ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЕСЛИ В КРАСНУЮ КНИГУ

30/01/2007 17:54 / 👁 3408 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Второй том Красной книги Липецкой области увидит свет в ближайшее время. Это издание называется "Мир животных" и посвящено редким и исчезающим экземплярам животных региона.Презентация Красной книги "Мир животных" намечена на середину февраля 2007 года. Первый том из этой серии вышел в 2003 году и назывался "Растения". В "Мир животных" занесено 196 представителей фауны Липецкой области.
Второй том Красной книги Липецкой области увидит свет в ближайшее время. Это издание называется "Мир животных" и посвящено редким и исчезающим экземплярам животных региона.

Презентация Красной книги "Мир животных" намечена на середину февраля 2007 года. Первый том из этой серии вышел в 2003 году и назывался "Растения". В "Мир животных" занесено 196 представителей фауны Липецкой области. Это почти 3,5% из всех обитающих на территории области животных.

В создании книги приняли участие известные авторы, преподаватели Липецкого государственного педагогического университета, ученые заповедника "Галичья гора". Книга вышла под редакцией Московского государственного университета, тираж ее составил 1000 экземпляров. Он будет безвозмездно направлен в библиотеки области, муниципальные образования и природоохранные организации, сообщили Липецкие региональные новости.

Последние новости

Популярные новости