Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОСГОРДУМА ОБСУДИЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШАЕМЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОБАК

МОСГОРДУМА ОБСУДИЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШАЕМЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОБАК

30/01/2007 13:57 / 👁 1653 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В понедельник на заседании комиссии московской городской думы по законодательству состоялось обсуждение проекта постановления о внесении изменений в действующее законодательство касательно преступлений, совершаемых с использованием собак или других животных, сообщила пресс-служба МГД.


Как сообщил депутат Сергей Митрохин (фракция "Яблоко-Объединенные демократы"), законопроектом предлагается дополнить УК, УПК и КоАП положениями, квалифицирующими преступления, совершаемые с использованием животных.

Необходимо установить, в какой степени владелец животного должен отвечать за его действия, сказал Митрохин. Для этого нужно дифференцировать составы преступлений по крайней мере по трем направлениям: владелец побуждал собаку к действию, потворствовал агрессивным наклонностям собаки либо проявил преступную небрежность в обращении с собакой.

По словам председателя комиссии по законодательству Александра Семенникова (фракция "Единая Россия"), качество новой редакции законопроекта возросло, но требуется его доработка. Работа над законопроектом будет продолжена.

Последние новости

Популярные новости