Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ТРАНСНЕФТЬ" УНИЧТОЖАЕТ ПРИРОДУ

"ТРАНСНЕФТЬ" УНИЧТОЖАЕТ ПРИРОДУ

30/01/2007 09:43 / 👁 1600 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Сроки строительства трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" могут значительно увеличиться. Так считают амурские экологи, уверенные, что строители трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" уничтожают ранимую экологию севера Приамурья.Как сообщил информационному агентству Дейта.
Сроки строительства трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" могут значительно увеличиться. Так считают амурские экологи, уверенные, что строители трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" уничтожают ранимую экологию севера Приамурья.

Как сообщил информационному агентству Дейта.RU начальник отдела по использованию природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Тындинского района Олег Малыгин, вчера состоялась встреча нефтяников и экологов. Однако к согласию они так и не пришли. Строители нефтепровода обвиняют местную власть в излишней придирчивости, экологи утверждают, что происходит незаконная вырубка лесов первой категории, а в карьерах в два раза завышается обрабатываемая площадь согласно разрешенной. Сейчас отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Тындинского района проводит проверку этих утверждений.

Ожидается, что окончательную точку в этом споре в феврале поставят московские представители Росприроднадзора и Росгостехнадзора. Если подтвердятся факты, приведенные экологами, то сроки строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" и затраты на его строительство могут быть пересмотрены, уверены амурские экологи.

Последние новости

Популярные новости