Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА ОБВИНИЛИ В "ЗЕЛЕНОМ ЛИЦЕМЕРИИ"

ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА ОБВИНИЛИ В "ЗЕЛЕНОМ ЛИЦЕМЕРИИ"

29/01/2007 15:29 / 👁 1791 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Медицинская школа Гарварда вручила британскому принцу Чарльзу премию за вклад в борьбу с загрязнением окружающей среды, сообщает AFP. Наследник британского престола лично отправился в Нью-Йорк за наградой. Его сопровождала супруга, герцогиня Корнуэлльская Камилла Паркер Боулз. Принц Чарльз. Фото AFP Принц Чарльз. Фото AFP


Премию за лидерство в разработке проектов экологически безопасной городской застройки принцу вручили в воскресенье американская актриса Мерил Стрип и прошлогодний призер - бывший вице-президент Соединенных Штатов Альберт Гор.

Однако соотечественники Чарльза, британские борцы за окружающую среду, обвинили принца в "зеленом лицемерии". Как заявил в интервью газете Independent активист Британской партии зеленых Сиан Берри (Sian Berry), он разочарован тем, что провозглашаемые Чарльзом убеждения никак не отражаются на его личных привычках. Зеленые считают, что наследник британского престола должен был принять награду по видеосвязи, а не лететь за ней в Америку, ведь самолеты наносят вред окружающей среде.

Последние новости

Популярные новости