Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧЕЧНЕ НАЧНУТ БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ

В ЧЕЧНЕ НАЧНУТ БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ

29/01/2007 12:54 / 👁 1629 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На территории Чечни в ближайшее время проведут оперативно-профилактическую операцию в целях борьбы с браконьерством. Под особый контроль будут взяты все крупные заповедники, а нарушители будут привлечены к административной ответственности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе правительства Чечни.


"Это стало возможным после того, как премьер Рамзан Кадыров распорядился всем силовым структурам республики взять под контроль незаконную охоту на диких животных, задерживать браконьеров и наказывать их по закону", - рассказали в пресс-службе.

"С конца 1994 года с началом первой военной кампании значительный урон был нанесен флоре и фауне Чеченской Республики, из-за постоянных артобстрелов гор и лесных массивов дикие животные начали покидать свои места обитания, их миграция стала способствовать ухудшению экологической обстановки в регионе. Мы должны оберегать наших братьев меньших", - отметил Рамзан Кадыров.

По словам специалистов, в последнее время резко снизился количественный и видовой состав животных в заповедниках Веденского, Шалинского, Аргунского и других районов республики. Медведи, кабаны, косули уходят на территорию соседних регионов России и в Грузию. С недавних пор миграции диких животных начали способствовать и браконьеры, которые начали на них активную охоту.

Последние новости

Популярные новости