Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СЕВЕРОДВИНСКЕ ХОТЯТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ МИЛИЦИЮ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

В СЕВЕРОДВИНСКЕ ХОТЯТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ МИЛИЦИЮ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

28/01/2007 14:16 / 👁 1871 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Северодвинские депутаты выступили с инициативой организовать в городе экологическую милицию.Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM консультант по связям с общественностью городского Совета депутатов Северодвинска Андрей Рудалев, в горсовет поступает большое количество обращений от граждан, которые обеспокоены состоянием Ягринского бора. Экологическая милиция. Фото с сайта www.odintsovo.info Экологическая милиция. Фото с сайта www.odintsovo.info
Северодвинские депутаты выступили с инициативой организовать в городе экологическую милицию.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM консультант по связям с общественностью городского Совета депутатов Северодвинска Андрей Рудалев, в горсовет поступает большое количество обращений от граждан, которые обеспокоены состоянием Ягринского бора. Действительно, в сосновом бору постоянно наносится вред деревьям, отдыхающие жгут костры, проезжают по зеленой зоне на автомобилях. Кроме того, в последнее время участились случаи незаконных порубок леса.

Как выяснилось, у жилищников и сотрудников правоохранительных органов нет полномочий, чтобы привлекать граждан к ответственности за нанесение вреда зеленой зоне и постоянно патрулировать местность. Поэтому депутаты предложили администрации Северодвинска проработать вопрос о создании экологической милиции, в обязанности сотрудников которой будет входить наблюдение не только за Ягринским бором, но и за другими городскими зонами отдыха. По мнению депутатов, за счет сбора штрафов за нарушение правил поведения в зеленой зоне экологическая милиция может вскоре выйти на самоокупаемость.

Последние новости

Популярные новости