Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ МАРИЙ ЭЛ ИГНОРИРУЮТ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА

НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ МАРИЙ ЭЛ ИГНОРИРУЮТ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА

28/01/2007 15:27 / 👁 2044 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В течение 2006 года специалистами управления Роспотребнадзора Марий Эл было проведено 45 проверок на автотранспортных предприятиях.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, было обследовано 112 транспортных средств, из них 39 - пассажирских, 73 - грузовых. На 36 предприятиях обследования проводились с применением лабораторно-инструментальных методов. Троллейбусный парк. Фото с сайта gortransport.info Троллейбусный парк. Фото с сайта gortransport.info
В течение 2006 года специалистами управления Роспотребнадзора Марий Эл было проведено 45 проверок на автотранспортных предприятиях.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, было обследовано 112 транспортных средств, из них 39 - пассажирских, 73 - грузовых. На 36 предприятиях обследования проводились с применением лабораторно-инструментальных методов. Замеры шума проведены на 141 рабочем месте, освещенности - на 146.

Выявлены следующие основные нарушения законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: отсутствие производственного контроля посредством лабораторных замеров в троллейбусном парке Йошкар-Олы, Йошкар-Олинском ПАТП-1, предприятиях "Мостремстрой", "Мелиоводстрой", "Автомех",Козьмодемьянском АТП, заводе "Потенциал", в Медведевской ПМК, а также на предприятиях, хозяевами которых являются индивидуальные предприниматели; осуществление допуска на работу в условиях превышения предельно-допустимых уровней шума или вибрации водителей автотранспортных средств. У большинства предприятий не было и официально изданных санитарных правил.

По результатам проверок общая сумма штрафов составила 25300 рублей. Девять дел об административных правонарушениях переданы на рассмотрение в суды, решением одного приостановлена эксплуатация грузового автотранспорта ЗАО "Мелиоводстрой" на 30 суток.

Последние новости

Популярные новости