Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ИСПАНИИ БУДЕТ СОЗДАН ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА

В ИСПАНИИ БУДЕТ СОЗДАН ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА

25/01/2007 10:44 / 👁 1534 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Испании создается научный Центр для изучения проблемы глобального изменения климата, сообщил РИА Новости в среду представитель Испанского института океанографии (ИИО). "Центр, который создается в Малаге, будет важнейшим в Испании и во всей Европе местом изучения глобального изменения климата и его влияния на мировой океан", - сказал представитель ИИО.


По его словам, "специалисты центра будут наблюдать за состоянием бассейнов Средиземного моря и Атлантического океана с целью выявления любых изменений в результате глобального потепления и их возможных последствий для человека".

"Центр, который намерен координировать работу всех испанских исследователей этой проблемы, получит солидное государственное финансирование, и в нем будут задействованы ведущие специалисты ИИО", - отметил собеседник агентства.

Изменение климата вызывает большое беспокойство в Испании. Считается, что, если глобальное потепление не будет остановлено, в ближайшее столетие испанское побережье может оказаться затопленным водами Средиземноморья и Атлантики.

На побережье страны расположены крупнейшие города, а индустрия пляжного туризма является основной отраслью испанской экономики.

Последние новости

Популярные новости