Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2006 ГОДУ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ В ПРИМОРЬЕ СОБРАНО 1,2 МЛН РУБЛЕЙ ШТРАФОВ

В 2006 ГОДУ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ В ПРИМОРЬЕ СОБРАНО 1,2 МЛН РУБЛЕЙ ШТРАФОВ

25/01/2007 10:34 / 👁 1644 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2006 году в результате проверок, проведенных инспекторами отдела экологического контроля департамента природопользования администрации Приморского края, выдано 345 предписаний. К административной ответственности привлечено 29 юридических и 80 должностных лиц.
Как 25 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, общая сумма административных штрафов превышает 1,2 миллиона рублей.

Инспекторы отдела в 2006 году проверили 213 предприятий. Плановые поверки прошли в 59 предприятиях, 151 были проинспектированы внепланово - по жалобам граждан либо по требованию природоохранной прокуратуры. Наиболее часто нарушаются экологические нормы при обращении с отходами производства и потребления.

Остальные нарушения фиксируются в области охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов, а также при проведении экологической экспертизы во время строительства и реконструкции объектов.

В пресс-службе напомнили, что краевой государственный экологический контроль создан в 2004 году по инициативе губернатора Сергея Дарькина для надзора за выполнением природоохранного законодательства предприятиями и учреждениями. В обязанности инспекторов входит проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды: правил обращения и утилизации отходов, наличия обязательной государственной экологической экспертизы.

Последние новости

Популярные новости