Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КРЫМСКИЕ СПАСАТЕЛИ ГОТОВЯТСЯ К ВОЗМОЖНОМУ БЕДСТВИЮ

КРЫМСКИЕ СПАСАТЕЛИ ГОТОВЯТСЯ К ВОЗМОЖНОМУ БЕДСТВИЮ

25/01/2007 08:25 / 👁 1642 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Крыму может произойти бедствие, к которому надо быть готовыми спасателям. Об этом, в частности, говорилось на совещании в главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Крыму 23 января, где обсуждались итоги работы спасателей за минувший год и задачи на 2007 год. Озеро Сасык-Сиваш. Фото с сайта www-ki.rada.crimea.ua Озеро Сасык-Сиваш. Фото с сайта www-ki.rada.crimea.ua


Как передает крымский корреспондент ИА REGNUM, речь шла о старой и острой проблеме Крыма - о необходимости строительства разделительной дамбы на озере Сасык-Сиваш между Саками и Евпаторией. Она постепенно разрушается под давлением воды. Для строительства дамбы требуется 15 миллионов гривен.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, возможный прорыв разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш от волнового влияния во время сильного штормового ветра и большого количества воды в первые сутки угрожает забросом из пресной части озера более 30 млн. кубических метров воды, что приведет к образованию зоны затопления площадью около 40 квадратных километров в Сакском районе и в г. Евпатории. Это угрожает размыву автодороги и железнодорожного полотна, что отрежет Евпаторию от внешнего мира.

Последние новости

Популярные новости