Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У ЖИВОТНЫХ ИВАНОВСКОГО ЗООПАРКА ИЗ-ЗА ОТТЕПЕЛИ НАЧАЛСЯ БРАЧНЫЙ СЕЗОН

У ЖИВОТНЫХ ИВАНОВСКОГО ЗООПАРКА ИЗ-ЗА ОТТЕПЕЛИ НАЧАЛСЯ БРАЧНЫЙ СЕЗОН

24/01/2007 21:51 / 👁 1903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
У животных зоопарка города Иваново из-за оттепели и температурных скачков брачный сезон начался на два месяца раньше обычного, сообщил РИА Новости в среду куратор коллекции животных ивановского зоопарка Максим Козлов."Потомство ожидается у рысей, верблюдов. Пумы могут размножаться круглый год, но обычно зимой у этих кошек наблюдается период торможения.
У животных зоопарка города Иваново из-за оттепели и температурных скачков брачный сезон начался на два месяца раньше обычного, сообщил РИА Новости в среду куратор коллекции животных ивановского зоопарка Максим Козлов.

"Потомство ожидается у рысей, верблюдов. Пумы могут размножаться круглый год, но обычно зимой у этих кошек наблюдается период торможения. В этом году, опять же из-за теплой погоды, этого не произошло и в марте - на два месяца раньше, чем планировалось, - появятся котята", - сказал Козлов.

Он также сообщил, что период размножения начался у птиц.

"Раньше обычного начали нестись журавли и совы. Хотя, по всем законам природы, совы садятся на гнездо в марте, а журавли в конце апреля", - пояснил собеседник агентства.

Куратор отметил, что ударившие двадцатиградусные морозы животным не помешают животным.

"Суровые морозы животные переносят лучше, чем перепады температуры. Кроме того, в вольерах на улице сидят те, кто легко переносит зиму", - добавил Козлов.

Последние новости

Популярные новости