Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА БЕЛГОРОДЧИНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ - ПОСАДИ ДЕРЕВО!"

НА БЕЛГОРОДЧИНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ - ПОСАДИ ДЕРЕВО!"

24/01/2007 17:49 / 👁 1691 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Белгороде в среду объявлено о начале проведения областной экологической акции "Купил автомобиль - посади дерево!". В акции принимают участие ряд общественных организаций, среди которых, в частности, региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов.


Как сообщил РИА Новости заместитель руководителя Росприроднадзора по Белгородской области Егор Глазунов, автомобилисты, желающие принять участие в акции, смогут сделать добровольные пожертвования в местах регистрации транспортных средств, проведения технического контроля, автостоянках и автопаркингах.

Минимальный размер такого взноса составит 100 рублей, уточнил он.

"Такая сумма неслучайна - это минимальная цена одного саженца. Полученные средства пойдут на выращивание и уход за деревьями, посаженными в городах и населенных пунктах области", - пояснил Глазунов.

Все автомобилисты, принявшие участие в акции, получат карточки, которые смогут наклеить на заднее стекло своего автомобиля, сказал глава белгородского Росприроднадзора.

По словам собеседника агентства, необходимость проведения такой акции назрела из-за большого количества автомобилей в Белгородской областей и вреда, который наносят окружающей среде их выбросы.

"На сегодняшний день в области зарегистрировано около 400 тысяч единиц автотранспорта и ежегодно это число увеличивается примерно на 19 тысяч", - подчеркнул Глазунов.

Завершение акции запланировано на апрель этого года, однако срок ее проведения увеличен.

Последние новости

Популярные новости