Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЛЕ АВАРИИ ВОССТАНОВЛЕНО ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ

В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЛЕ АВАРИИ ВОССТАНОВЛЕНО ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ

24/01/2007 17:03 / 👁 1717 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Оренбургской области после аварии движение пассажирских поездов по четному пути участка Абдулино-Кинель Куйбышевской железной дороги восстановлено. Как сообщила пресс-секретарь Оренбургского отделения ЮУЖД Екатерина Каляева, к настоящему времени удалось поднять 25 из 36 упавших вагонов грузового поезда.


Кроме того, отметила Каляева, освобожден для движения пассажирских поездов один из двух поврежденных путей. На месте аварии продолжают работать три восстановительных поезда. Предпринимаются исчерпывающие меры для ликвидации частичной утечки мазута и предотвращения его растекания.

Ранее сообщалось, что во вторник поздно вечером на перегоне Сарай-Гир - Филипповка произошел сход 34 вагонов товарного поезда, в том числе 16 цистерн с мазутом. Никто не пострадал.

В результате было повреждено 575 метров железнодорожного полотна, а также две опоры и 500 погонных метров контактной линии электропередачи. Произошел разлив мазута на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Угрозы попадания мазута в водоемы нет.

Последние новости

Популярные новости