Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСТЕХНАДЗОР ПРИЗНАЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ДОПУСТИМЫМ ПРОЕКТ ПЕРЕХОДА НЕФТЕПРОВОДА ЧЕРЕЗ АНГАРУ

РОСТЕХНАДЗОР ПРИЗНАЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ДОПУСТИМЫМ ПРОЕКТ ПЕРЕХОДА НЕФТЕПРОВОДА ЧЕРЕЗ АНГАРУ

24/01/2007 10:46 / 👁 1806 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Ростехнадзор признал проект подводного перехода магистрального нефтепровода через реку Ангара (резервная нитка, II вариант) на участке км 273, 1 - км 313 трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий Океан экологически допустимым.


Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил решение государственной экологической экспертизы, признавшей проект соответствующим требованиям законодательства РФ в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Воздействие на окружающую среду является допустимым, а реализация проекта возможной.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Ростехнадзора, также признан рабочий проект подводного перехода через Усть-Илимское водохранилище (резервная нитка. II вариант) на участке км 457, 3 - км 460, 4 трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан экологически допустимым.

Согласно выводам комиссии проект выполнен в соответствии с требованием законодательства РФ в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Воздействие на окружающую среду является допустимым, а реализация проекта возможной.

Нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан протяженностью свыше 4 тыс. км намерена построить компания "АК "Транснефть" для продажи российской нефти в страны Тихоокеанского региона. По Иркутской области предполагается провести более 800 км трассы от станции Тайшет и до границы с Бурятией к северу от озера Байкал. Нефтепровод также пройдет по Читинской и Амурской областям, по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.

Первый пусковой комплекс трубопроводной системы ВСТО предполагает строительство нефтепровода пропускной способностью 30 млн. тонн нефти в год от Тайшета до Сковородино и спецморнефтепорта "Козьмино".

Последние новости

Популярные новости