Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2007 ГОДУ В ТИРАСПОЛЕ ПЛАНИРУЮТ СПИЛИТЬ 1000 ДЕРЕВЬЕВ

В 2007 ГОДУ В ТИРАСПОЛЕ ПЛАНИРУЮТ СПИЛИТЬ 1000 ДЕРЕВЬЕВ

23/01/2007 08:22 / 👁 1754 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Тирасполе накопилось более 10 тысяч ветхих огромных деревьев, которые необходимо сносить. "Около 9 тысяч при достаточном уходе смогут послужить ещё не один год, тысячу необходимо спилить в кратчайшие сроки - огромные сухие ветки периодически сами отваливаются и падают вниз с высоты 20-25 метров", - сказал директор предприятия "Спецзеленстрой" Валерий Старыш. Ветхое дерево. Фото с сайта www.yunphoto.net Ветхое дерево. Фото с сайта www.yunphoto.net
В Тирасполе накопилось более 10 тысяч ветхих огромных деревьев, которые необходимо сносить.

"Около 9 тысяч при достаточном уходе смогут послужить ещё не один год, тысячу необходимо спилить в кратчайшие сроки - огромные сухие ветки периодически сами отваливаются и падают вниз с высоты 20-25 метров", - сказал директор предприятия "Спецзеленстрой" Валерий Старыш.

"Работу по спиливанию старых ветхих деревьев мы стараемся проводить постепенно, рационально и выборочно. Где можно, мы разгружаем крону деревьев. За 2006 год "Спецзеленстрой" уже отправил под топор 400 деревьев, высадив на их места свежие. Замена необходима, иначе город фактически останется без зелени. Также проблемы в Тирасполе возникают и во дворах жилых домов. Там зеленые насаждения, в отличие от уличных и парковых, без должного надзора оставались в течение многих лет и превратились в своеобразные микролеса. Теперь они разрывают линии электропередач и разрушают кровли зданий. В 2007 году "Спецзеленстрой" вплотную подойдёт к этой проблеме. Ещё одна задача - украшение Тирасполя цветами и молодыми деревьями ко дню рождения города - четырнадцатому октября", - сказал Старыш.

Последние новости

Популярные новости